В рамках Дня православной книги руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Алексий Уваров встретился с читателями Ерахтурской сельской библиотеки

17 марта в рамках Дня православной книги в библиотеке с. Ерахтур Шиловского района состоялось мероприятие «Свет православия».

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров познакомил читателей библиотеки с жизнью и трудами преподобного Паисия Святогорца (1924-1994), святого наших дней.

В наступившем году Церковь молитвенно отмечает 30-летие со дня его кончины.

Священник показал участникам мероприятия книги, составленные из наставлений преподобного Паисия и прочитал отрывок, посвященный взаимоотношениям супругов в христианской семье.

Заведующая библиотекой Ольга Владимировна Пантюшова рассказала читателям о православной литературе и познакомила присутствующих с выставкой православных книг.

Читатели библиотеки посмотрели документальный фильм, посвященный преподобному Паисию Святогорцу и его наставлениям о семейной жизни.

После просмотра фильма протоиерей Алексий ответил на вопросы читателей библиотеки.