В рамках празднования «Дня православной книги» в Успенском храме р.п. Шилово прошла благотворительная акция «Подари книгу детям»

В рамках празднования «Дня православной книги», в Успенском храме р.п. Шилово с 10 по 31 марта проходила благотворительная акция «Подари книгу детям».

На протяжении трех недель неравнодушные прихожане, желающие принять участие в этом добром деле, приносили в храм детскую православную литературу, кто-то ее приобретал в храме, а кто-то жертвовал деньги.

31 марта в Успенский храм были приглашены дети с родителями из 16-ти многодетных и малообеспеченных семей.

В храме детей встречал настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын.

Батюшка провел урок-экскурсию по храму, рассказал об истории и устройстве храма, и о его значении в жизни каждого человека, об истории праздника Православной книги.

Затем детям были розданы свечи, которые они с молитвой сами устанавливали на подсвечниках.

В завершение встречи всем детям были подарены православные книги и сладкие угощения, а родителям продуктовые наборы.