В Милостиво-Богородицком женском монастыре р. п. Кадом состоялись иноческий и монашеские постриги

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом, по благословению Преосвященнейшего Василия, епископа Касимовского и Сасовского, были совершены иноческий и монашеские постриги.

Постриги совершил секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Преображения Господня р. п. Кадом под управлением регента Наны Культиновой.

Послушница обители Анна (Зимина) пострижена в иночество с именем Варвара в честь святой преподобномученицы Варвары (Яковлевой), Алапаевской.

Инокиня Тавифа (Симонова) и инокиня Питирима (Серегина) пострижены в монашество с наречением имен в честь преподобных Марии Египетской и Евпраксии Константинопольской.

Новопостриженные сестры были вручены в духовное окормление настоятельнице Милостиво-Богородицкого монастыря Игумении Иустине (Свиряевой).

По окончании постригов иеромонах Савва (Максименков) обратился к сестрам обители со словами духовного наставления в монашеской жизни.