Преподаватели ОПК Сасовского округа приняли участие во II региональном форуме «Сохраняя традиции»

II региональный форум преподавателей Основ православной культуры «Сохраняя традиции» прошёл на базе Рязанского Дворца культуры и искусства. В нём приняли участие более 270 педагогов, из них 15 человек представляли Сасовский муниципальный округ.

С приветственным словом выступили митрополит Рязанский и Михайловский Марк и заместитель министра образования Рязанской области Л.В. Родина.

На пленарном заседании актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания детей и научно-методической поддержки педагогов осветили спикеры: протоиерей Сергий Рыбаков, советник Председателя отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, и Т.В. Мастюкова, ректор Рязанского института развития образования.

Далее участники разошлись по стратегическим сессиям, где им было предложено обсудить важные проблемы: секция 1 «Соработничество во благо: развитие курса «Основы православной культуры» в современной школе», секция 2 «Скрепляем фундамент: семья и школа – партнеры в формировании высоких нравственных идеалов», секция 3 «Духовное наследие в слове: как литературные проекты объединяют библиотеку, школу и Церковь в воспитании нравственного поколения».

Форум стал для участников настоящим событием, объединившим представителей образования, культуры и духовенства и позволившим им обменяться ценными идеями и опытом.

Печать