В День знаний сотрудник молодежного отдела епархии поздравил учащихся трех учебных заведений

1 сентября настоятель Никольского храма села Устье и сотрудник молодёжного отдела Касимовской епархии иерей Александр Веденеев посетил школу № 106 города Сасово, где прошла праздничная линейка.

В поздравительном слове священнослужитель пожелал педагогам, родителям и ученикам — сил, терпения и упорства в новом учебном году. Отец Александр напомнил, что познавать новое учение — это сложный и кропотливый труд, но именно это поможет сформироваться учащимся как личность и станет добрым маяком в море житейского плаванья. 

В этот же день  отец Александр принял участие в празднике начала учебного года в школе села Глядково и индустриальном колледже города Сасово. 

Поздравив педагогов, детей и родителей, священник напомнил о том, что из всех преподаваемых наук самая важная и главная — это наука познания Бога и самого себя.

Печать