29 августа в Шиловской межпоселенческой библиотеке имени Н.С. Гумилёва состоялся митинг, посвященный памяти великого поэта, путешественника и воина — Николая Степановича Гумилёва.
В этот день здесь собрались представители администрации Шиловского района, сотрудники отдела культуры и все, кто искренне любит поэзию Гумилёва.
Теплые и проникновенные слова прозвучали от благочинного Шиловского благочиния, настоятеля Преображенского храма поселка Шилово протоиерея Владимира Свиридова: он обратился к собравшимся с пастырским словом и провозгласил «Вечную память».
Певица и композитор Дарья Алексеевская напомнила гостям о важности сохранения культурного наследия.
Поэты литературного объединения «Родники» Наталья Степушина, Александр Горюнов и Клавдия Рыбакова подарили гостям искренние строки о родном крае. А музыкальные номера от артистов Шиловского районного Дворца культуры и Шиловской детской школы искусств наполнили зал особой, торжественной атмосферой.
Завершился митинг традиционным возложением цветов к памятнику Н.С.Гумилёва, как знак благодарности и вечной памяти.