Престольный праздник в Казанском соборе города Сасово

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Сасово. 
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук, духовенство Сасовского благочиния.

За богослужением молились: глава администрации г. Сасово Рубцова Евгения Ивановна, заместитель главы администрации г. Сасово по социальным вопросам Амелина Людмила Михайловна, руководитель аппарата администрации г. Сасово Лощинина Елена Евгеньевна, начальник управления культуры и туризма г. Сасово Фролова Елена Петровна.
Богослужебные песнопения исполнил Сводный хор под управлением регента Валентины Маркиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

«Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче, и о еже подати ему богатыя милости и щедроты Твоя, даровати ему здравие и долгоденствие, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов избавити, в мудрости и крепости духовней утвердити, рцем вси, Господи услыши и помилуй»

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред Казанской иконой Божией Матери, поблагодарил за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.

Печать