Божественная Литургия в день памяти священномученика Матфия, пресвитера Касимовского в Троицком храме рабочего поселка Тума Клепиковского района

13 ноября в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день памяти священномученика Матфия, пресвитера Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Тумского благочиния и настоятель Троицкого храма иерей Михаил Митрохин, клирик храма протоиерей Сергий Богвалев, клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова иерей Симеон Малофеев.

За богослужением молились: глава администрации Клепиковского района Ефанов Денис Викторович, глава администрации р.п. Тума Лазарев Виктор Михайлович, глава муниципального образования Тумское городское поселение — Феднёв Иван Викторович,  дети из православного клуба «Кораблик» р.п.Тума.
Пел хор Троицкого храма п. Тума под управлением регента иеромонаха Афанасия (Шапошникова).

Перед началом богослужения был совершен молебен священномученику Матфию  Касимовскому.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника, поблагодарил за святые молитвы и преподал благословение.

После богослужения в храме для прихожан было организованно чаепитие.