Божественная Литургия в день памяти Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

18 ноября, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси и Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Преосвященному Владыке сослужили благочинные, руководители епархиальных отделов и настоятели приходов Касимовской епархии.
За богослужением молились: исполняющая обязанности главы администрации города Касимова Светлана Васильевна Андреева, заместитель главы администрации города Касимова по экономике и финансам, начальник финансово-казначейского управления Ольга Анатольевна Мелехова, заместитель главы администрации г. Касимова по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева, первый заместитель главы г. Касимова, председателя Касимовской городской Думы Елена Викторовна Федюнина, настоятельница Казанской монашеской женской общины г. Касимова игумения Феодосия (Дикарева).
Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
На малом входе за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии:
• настоятель Никольского храма с. Нестерово Пителинского района протоиерей Николай Гаджиев удостоен права ношения палицы.
• настоятель Введенского храма церкви с. Терехово Шиловского района иерей Виктор Фролов удостоен права ношения камилавки.
По заамвонной молитве епископ Василий совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой святителя Тихона, патриарха Московского.
В этот день по случаю годовщины архиерейской хиротонии, к Архипастырю со словами приветствия и поздравления обратился благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков.
К поздравлениям присоединились представители администрации города и района,  настоятели и настоятельницы монашеских общин, духовенство и прихожане.
По окончании богослужения Архипастырь поблагодарил за поздравления и пожелания, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.