Божественная Литургия в Неделю 23-ю по Пятидесятнице в Преображенском храме села Телебукино Касимовского района

20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвяшенный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Преображенском храме с. Телебукино Касимовского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, настоятель Преображенского храма с. Телебукино иерей Илия Иванов.

За богослужением молилась глава Крутоярского сельского поселения Кадимова Юлия Леонидовна.
Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

На сугубой ектении были вознесены прошения:
«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.
Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй»
По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения Архипастырь удостоил за усердные труды во славу Святой Церкви, Архиерейских благословенных грамот: Власкина  Ивана Николаевича, Люленкова Ивана Владимировича, Дьякова Ивана  Дмитриевича, Кадимову Юлию Леонидовну.