Преосвященнейший епископ Василий принял участие в заседании Архиерейского совета Рязанской митрополии

8 декабря в Епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Рязанской митрополии. На заключительной в 2022 году встрече митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Питирим, епископ Касимовский и Сасовский Василий обсудили ряд важных вопросов, связанных как с итогами года, так и с предстоящими событиями.

В частности, речь шла о результатах проведения курсов повышения квалификации клириков митрополии, об организации занятий в следующем году и об итогах регионального этапа Рождественских чтений. Помимо этого, изучались вопросы, связанные с возможностью обретения мощей новомучеников Касимовской епархии и тема, посвященная совершению соборных богослужений в важные для всей митрополии даты. На совете вниманию собравшихся был представлен образец медали Рязанской митрополии блаженной Матроны Анемнясевской.

Участники единодушно поддержали предложение митрополита Марка организовать в епархиях митрополии экспозицию фотовыставки «Афон в фотографиях Костаса Асимиса».

Завершалось заседание обсуждением разных тем.

По материалам официального сайта Рязанской Епархии