Престольный праздник в Никольском храме города Спас-Клепики

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Спас-Клепики.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник, клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова иерей Симеон Малофеев.
За богослужением молились: глава администрации Клепиковского района Ефанов Денис Викторович, атаман Клепиковского казачьего общества Широков Владимир Андреевич.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Никольского храма г. Спас-Клепики под управлением регента Татьяны Мироновой.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой святителя Николая Чудотворца и удостоил за усердные труды во славу Святой Церкви Архиерейских благословенных грамот:
Зайцеву Елену Евгеньевну, Скромникову Зинаиду Георгиевну, Грошеву Татьяну Владимировну, Гаврилова Дионисия Валерьевича, Суворову Веру Владимировну, Селезнева Дмитрия Владимировича, Гурьева Сергея Алексеевича.
Владыка поздравил с днем тезоименитства клирика Вознесенского кафедрального собора г. Касимова диакона Николая Правдолюбова и вручил в дар ему просфору.
По окончании богослужения на территории храма состоялось освящение колоколов для Никольского храма г. Спас-Клепики.
По традиции после чина освящения Архипастырь и прихожане храма позвонили в колокола.
Колокола отлиты в 2022 году, на Ярославском колокольном заводе братьев Шуваловых (Ярославская обл. г. Тутаев).