Божественная Литургия в Навечерие Рождества Христова в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященный епископ Василий совершил Великую вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Его Преосвященству сослужили клирики собора.
Пел хор Вознесенского Кафедрального собора под управлением регента Валентины Маркиной.
Перед началом Литургии были совершены Царские часы и изобразительны.
На великой вечерне были прочитаны 8 паремий, в которых описаны обстоятельства, непосредственно предшествовавших Рождеству Христову.
По отпусте Литургии из алтаря была вынесена Рождественская свеча, символизирующая Вифлеемскую звезду, перед которой епископ Василий с духовенством пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.
По окончании богослужения Преосвященный Владыка поздравил прихожан с наступающим праздником Рождества Христова и преподал благословение.