Божественная Литургия на Архиерейском подворье в Христорождественской монашеской общине села Лашма. Рождественская епархиальная елка.

9 января в день памяти апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков), руководитель Социального отдела Касимовской епархии протоиерей Владимир Свиридов, директор музея новомучеников и исповедников Касимовской епархии протоиерей Николай Верховцев, духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор под руководством регента иерея Симеона Малофеева.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника Рождества Христова и благословил молящихся.
Преосвященного Владыку поздравили юные прихожане храма, подарив букет белых роз и корзину с фруктами.
После окончания богослужения для детей на территории обители прошла Рождественская епархиальная елка.
Для присутствующих Лашманский СДК организовал Рождественское представление. Дети водили хоровод, катались на лыжах, упражнялись в перетягивании каната, прыгали в мешках, играли в различные подвижные игры. Хор «Ивушка» из Лашманского СДК исполнил народные песни. Для участников елки была организованна полевая кухня. У Рождественской елки епископ Василий вручил детям и их семьям Рождественские подарки.

Печать