Престольный праздник в Никольском храме города Спас-Клепики

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Спас-Клепики по случаю престольного праздника.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Клепиковского округа, настоятель храма протоиерей Александр Мельник.
За богослужением молился глава администрации Клепиковского района Ефанов Денис Викторович.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Никольского храма г. Спас-Клепики под управлением регента Татьяны Мироновой.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения.
По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой святителя Николая Чудотворца, поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение.