В Касимовском техникуме водного транспорта прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение – пагубные страсти»

6 октября в Касимовском техникуме водного транспорта прошло просветительское мероприятие «Алкоголь и курение – пагубные страсти».
Две группы первокурсников прослушали лекцию заведующего патологоанатомическим отделением ГБУ РО «Касимовский ММЦ» Сергея  Юрьевича Уткина о вреде курения для человеческого организма, посмотрели интересную презентацию и видеоролик. Врач рассказал о случаях из своей медицинской практики.
Елена Николаевна Тикунова – заместитель председателя социального отдела Касимовской епархии, говоря о вреде алкоголя, привела пример из своей работы. По просьбе заведующей детским садом «Ласточка» была оказана вещевая помощь трем детям дошкольного возраста, которых органы опеки забрали из семьи и поместили в детский сад. Главная причина – пьянство родителей. Дома дети находились в ужасных условиях. От алкоголизма страдают в первую очередь дети.
Протоиерей Николай Верховцев – настоятель Троицкого храма г. Касимова объяснил юношам и девушкам духовную зависимость страстей: алкоголизма, наркомании и курения. Чтобы разорвать эту зависимость, надо просить помощи у Бога, сам человек не сможет этого сделать только усилиями своей воли.