Руководитель Молодёжного отдела иерей Николай Пронин принял участие в конференции «Священный дар жизни»

В Центре культурного развития г. Касимова прошла научно-практическая конференция «Священный дар жизни», подготовленная педагогом-организатором Людмилой    Александровной Бритиковой и студентами Касимовского филиала ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж».

Конференция затрагивает темы абортов и ответственности молодых людей, вступающих во взрослую жизнь.
Участники посмотрели видеофильм «Чудо жизни», в котором показаны уникальные кадры внутриутробной жизни человека с моменты зачатия. Студенты, будущие фельдшера, рассказали о жизни человека с точки зрения современной биологии.
О последствиях ранних абортов и нравственном аспекте рассказали врач-педиатр, преподаватель медколледжа Надежда Анатольевна Червякова, руководитель Молодёжного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин отметил важность этой темы, её нравственный аспект, значение для каждого человека, ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии Елена Николаевна Тикунова, представитель Общероссийской общественной организации «За спасение жизни и семейных ценностей» рассказала о том, как в Касимове работает эта организация, как оказывается материальная и моральная поддержка молодым женщинам , оказавшимся одинокими с грудными детьми, какая работа ведётся с молодёжью по сохранению семейных ценностей.

На конференции много прозвучало стихов в исполнении студентов, в исполнении Ининой Анастасии, Брагина Алексея прозвучала песня «Мама, будь всегда со мною рядом».

Трогательно прозвучало стихотворение «Младенец» в исполнении Молостова Ивана, юного участника Образовательной студии Центра культурного развития г. Касимова.

В заключении преподаватель медицинского колледжа г. Касимова

Людмила Александровна Бритикова поблагодарила всех участников конференции. Участникам конференции были розданы буклеты «Жизнь человека».