Сотрудник епархиального ОРОиК протоиерей Роман Попов принял участие в мероприятии, посвящённом Дню Героя Отечества.

В целях укрепления у подрастающего поколения духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России для учащихся средних и старших классов Клетинской ООШ сотрудником Клетинской библиотеки был проведён патриотический час «Герои нашего времени», посвящённый Дню Героя Отечества.
Ведущий с помощью электронной презентации познакомил присутствующих с историей возникновения праздника, рассказал о государственных наградах героев прошлого и настоящего. Ребята читали стихи о России.
Приглашённый гость — сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Даньково протоиерей Роман Попов побеседовал с ребятами о таких качествах человека, как мужество, героизм, взаимовыручка, рассказал о святом великомученике Георгие Победоносце.