В Епархиальном управлении 1 ноября возобновляют свою работу богословские курсы для мирян

1 ноября в библиотеке Епархиального управления продолжают свою работу богословские курсы для мирян.
Занятия будут проходить каждый четверг в 18:00, которые проведут клирики епархии.

Первое занятие в этом году возглавит епископ Касимовский и Сасовский Василий.

Дата — 1 ноября
Время — 18:00
Место — Епархиальное управление Касимовской епархии (ул. Карла Маркса 11)

***
Цель курса — дать слушателям целостные и системные знания о православной вере, помочь приобрести христианское мировоззрение и вооружиться теми знаниями, которые помогут быть с Богом и жить полноценной духовной жизнью.

Задача данного курса – показать, какими способами человек приближается к Богу, как соединяется с Ним, достигает того, что святые отцы называли «обожением». Речь пойдёт о тех вещах, без которых немыслима христианская жизнь: пост, молитва, дела милосердия и т.д. Большая часть курса будет посвящена богослужению, тем церковным священнодействиям, через которые мы непосредственно получаем Божественную благодать.