Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» села Торбаево Касимовского района

28 октября Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в с. Торбаево Касимовского района по случаю престольного праздника.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Елатомского округа иерей Димитрий Уляшин, настоятель храма иерей Николай Малофеев, духовенство Елатомского благочиния.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой Божией Матери и наградил особо потрудившихся за усердные труды на благо Церкви Христовой. Архиерейских благословенных грамот удостоены:
Самсонов Алексей Викторович, Якунина Нина Валентиновна, Захарова Наталья Ивановна, Фомичева Тамара Михайловна, Никитина Елена Алексеевна.
Преосвященный Владыка поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения.