11 ноября в средней школе №1 прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни»

Конференция началась с просмотра фрагмента документального фильма «Чудо жизни» о внутриутробном развитии человека. Затем выступала Е.Н.Тикунова — ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии. Она рассказала о радости материнства. Юноши и девушки рассмотрели пластиковые модели 12-ти недельного эмбриона. Елена Николаевна рассказала о психологических последствиях аборта.
Вера Владимировна Тарасова — врач акушер-гинеколог ГБУ РО «Касимовский ММЦ» предупредила об ответственном отношении к своей жизни и своему здоровью. Она объяснила серьезные медицинские последствия аборта для женского организма, приводила примеры из своей практики. Абортов без последствий никогда не бывает.
Руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин говорил старшеклассникам о духовно-нравственных последствиях аборта для женщин и мужчин. Господь дал людям Заповеди, чтобы они были счастливыми. Тот, кто нарушает их, сам делает себя несчастным. Священник пожелал ребятам делать в жизни правильный выбор.