Настоятель Казанского храма с. Царево Ермишинского района протоиерей Андрей Стаценко принял участие в открытии мемориальной доски Герою Российской Федерации, гвардии полковнику Сергею Сухареву

5 декабря в Ермиши открыли мемориальную доску Герою Российской Федерации, гвардии полковнику Сергею Сухареву. Ее расположили на фасаде дома № 2 по улице Молодежной. В этом доме вырос Сергей, здесь живет его мама, Татьяна Николаевна Антонова.

На открытии присутствовали: председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители областной и районной дум, районной администрации, общественных организаций, жители и гости поселка, настоятель Казанского храма с. Царево Ермишинского района протоиерей Андрей Стаценко.

Память Сергея Владимировича почтили минутой молчания. Ермишинцы возложили цветы к мемориальной доске.

Справка:

Сергей Владимирович Сухарев – командир 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской дивизии Воздушно-десантных войск. Гвардии полковник.

Участник боевых действий в Сирийской Арабской республике.

С 24 февраля 2022 года полк под командованием Сергея Сухарева участвовал в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных республик. Погиб в бою 15 марта 2022 года.

За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии полковнику Сухареву Сергею Владимировичу присвоили звание Героя Российской Федерации (посмертно).