Клирик Димитриевского храма п. Кадом иерей Сергий Сорвачев принял участие в вечере духовной музыки «Колокола земли русской»

16 декабря в Кадомской детской библиотеке прошел вечер духовной музыки «Колокола земли русской».
Библиотекарь рассказала об истории возникновения колоколов и видах колокольного звона и их значение в жизни русского народа.
Колокола… На протяжении множества веков сопровождали они своим звоном жизнь христиан. Размеряли течение дня, возвещали время труда и отдыха, время бодрствования и сна, время веселья и скорби. «Малиновые» перезвоны указывали дорогу заблудившемуся путнику, вещали набатом о грозящем стихийном бедствии. Колокольный звон служил мерилом праведности и добра! Ребята с большим интересом прослушали несколько видов колокольного звона.
На мероприятие был приглашен клирик Димитриевского храма п. Кадом иерей Сергий Сорвачев. Он рассказал о храмах Кадома и колокольнях, а также принес небольшой колокол, в который ребята с удовольствием звонили.