Состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Касимовской епархии

14 декабря в Центре культурного развития г. Касимова состоялось ежегодное итоговое епархиальное собрание, которое возглавил Управляющий епархией, епископ Касимовский и Сасовский Василий.
В заседании приняли участие: благочинные, настоятели и настоятельницы
монастырей, архиерейских подворий, приходов, руководители епархиальных отделов, учреждений и комиссий.
Преосвященный епископ Василий ознакомил всех присутствующих с краткими статистическими данными по Касимовской епархии за 2022 год.
Во время выступления Архипастыря была вознесена вечная память по преставившимся в этом году клирикам Касимовской епархии: протоиерею Николаю Боброву и архимандриту Феодосию (Агапову).
С отчетом о деятельности Епархиального отдела религиозного образования и катехизации ознакомил руководитель отдела протоиерей Алексий Уваров.
С отчетом о деятельности Епархиального отдела Молодежного служения ознакомил руководитель отдела иерей Николай Пронин.
С деятельностью Миссионерского отдела Касимовской епархии за истекший год ознакомил руководитель отдела иерей Илья Иванов.
О деятельности Попечительской комиссии рассказал руководитель Социального отдела протоиерей Владимир Свиридов.
О деятельности Епархиальной комиссии по строительству, реставрации и сохранению вещественных памятников церковно-исторического наследия ознакомил председатель комиссии протоиерей Евгений Смалько.
После каждого выступления участники собрания смогли задать свои вопросы и обменяться мнениями с докладчиками.
После выступления докладчиков были вручены награды клирикам, празднующим юбилейные даты со дня рождения и долгое время несущим крест священнического служения у престола Божия.
На память была сделана общая фотография.