Дети из Касимовской епархии, приняли участие в межрегиональных соревнованиях по стрельбе «Огневой рубеж-3», проходившей в селе Дубровичи Рязанского района

18 декабря дети из поселка Тума Клепиковского района (учащиеся школ и ребята из православного клуба «Кораблик»), г. Касимова и других населенных пунктов, в сопровождении своего тренера Севостьянова Игоря Анатольевича и матушки Полины Митрохиной, приняли участие в межрегиональных соревнованиях по стрельбе «Огневой рубеж-3», который проходил в селе Дубровичи Рязанского района.

Несмотря на сложные погодные условия соревнования прошли в плановом режиме. Для участников было разработано шесть программ, в ходе которых они соревновались в стрельбе из пистолета и автомата по различным мишеням. Кроме этого, инструктор стрелкового центра полигона, Лаврешин Роман Юрьевич, провёл для ребят лекцию о различных видах оружия и его характеристиках, в ходе которой им была предоставлена возможность познакомиться с уникальной частной коллекцией оружия времен Великой Отечественной Войны.
По окончании соревнований состоялось подведение итогов и награждение участников. Участники были награждены кубками, медалями и грамотами.

Домой ребята возвращались уставшие, но очень довольные, ведь это были не только соревнования, но и возможность общения друг с другом, что в наш компьютерный век имеет очень важную роль в жизни современных подростков.

Печать