Председатель СПО «Небесный купол» иерей Михаил Егоров принял участие в открытии ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в г. Сасово

21 декабря в Муниципальном культурном центре Сасова открыли ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. На его открытии министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина рассказала о работе уже существующих в регионе четырех ресурсных центров. О том, для чего они нужны и какие меры поддержки предоставляют. Министр отметила активную работу местных некоммерческих организаций. Всего на территории города Сасово зарегистрировали 13 НКО.
Глава администрации Евгения Рубцова, ее заместитель Людмила Амелина, начальник отдела по работе с общественными объединениями и органами ТОС Наталья Фецер и председатель общества инвалидов Елена Пряникова подробно рассказали о работе Сасовских НКО.
Сотрудник управления Минюста России по Рязанской области Оксана Шувалова объяснила общественникам из Сасова и соседних муниципалитетов, как создавать некоммерческие организации. О том, какими они бывают, какой пакет документов нужно подать для открытия и регистрации. Заместитель директора областного Дома общественных организаций Татьяна Штонда рассказала, как получить гранты, как разработать собственный проект, на что опираться и какие факторы важно соблюдать. Специалист Центра управления регионом Анастасия Чиникина научила общественников продвигать свои НКО в социальных сетях.
Для почетных гостей организовали «Купеческую лавку» ХIХ века с самоваром, утварью тех времен и главными сасовскими угощениями – чибриками и черепенниками, выставки колокольчиков из частных коллекций, изделий декоративно-прикладного творчества и картин. Сюрпризом стало появление Снегурочки, которая поздравила всех участников мероприятия с наступающими праздниками и вручила памятные подарки.

Печать