Протоиерей Роман Попов принял участие в итоговом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Касимовского муниципального района

22 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Касимовского муниципального района под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Андриановой Эльвиры Анатольевны.
В работе заседания принял участие сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Даньково протоиерей Роман Попов.
На заседании субъекты системы профилактики отчитались о работе с семьями и подростками, находящимися в социально опасном положении, кураторы семей с факторами социального риска представили отчеты об итогах работы за 2 полугодие 2022 года, по результатам которых комиссией было принято решение:
-о снятии с учета одной семьи, находящейся в социально опасном положении, в связи с переменой места жительства;
-о снятии с учета одной семьи, находящейся в социально опасном положении, в связи с исправлением ситуации;
-о переводе одной семьи из категории «семья с факторами социального риска» в категорию «семья, находящаяся в социально опасном положении».
Со всеми остальными категориями подучетных работа будет продолжена.
Комиссией также утверждены график заседаний комиссии, график осуществления рейдовых мероприятий и план работы комиссии на 2023 год.
Помимо этого, рассмотрено 2 административных материала в отношении родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Родителям назначено наказание в виде штрафов.

Печать