В Ерахтурской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное празднику Светлого Христова Рождества

25 декабря в Ерахтурской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова, которое подготовили и провели руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров совместно с сотрудниками библиотеки Ольгой Владимировной Пантюшовой и Татьяной Николаевной Ефремовой.
Сотрудники библиотеки познакомили ее читателей с книжной выставкой «Чарует белой сказкой снова Святое Рождество» и рассказали о произведениях русских писателей, посвященных этому великому празднику.
Протоиерей Алексий Уваров в своем выступлении подробно рассказал об истории праздника Светлого Христова Рождества и о традициях, связанных с этим праздником. Кроме того, священник обратил внимание читателей библиотеки на разные даты празднования Рождества Христова в христианском мире, подробно рассказал о Юлианском, Новоюлианском и Григорианском календарях, истории их создания и принципиальных отличиях друг от друга.
Также на мероприятии состоялся показ фильма митрополита Илариона (Алфеева) «Рождество Христово».
После просмотра фильма протоиерей Алексий поздравил читателей Ерахтурской библиотеки с наступающим Новолетием и Светлым Христовым Рождеством и пригласил всех на праздничные богослужения в храм.

Печать