Учащиеся Лашманской школы посетили Архиерейское подворье в преддверии праздника 40 мучеников Севастийских

20 марта состоялось открытие пришкольного летнего лагеря «Радуга», в котором будут отдыхать 20 мальчишек и девчонок.
С самого раннего утра на территории школы раздался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь.
Смена началась с посещения Храма Рождества Христова и общения с настоятелем Архиерейского подворья иеромонахом Саввой.
Батюшка рассказал ребятам о правилах поведения в храме, о чудотворном образе Иверской иконы Божией Матери и святынях храма.
После экскурсии по храму в трапезной храма дети готовили подарки в виде открыток для проживающих в доме-интернате нашего поселка, пили чай, задавали вопросы батюшке.
В преддверии праздника 40 мучеников Севастийских под руководством отца Саввы дети лепили из теста жаворонков, а потом наблюдали как они выпекаются. Во время работы батюшка рассказывал о празднике и о традиции печь жаворонков в этот день.
Когда выпечка была готова, ребята дружно сели за стол, где их ждало сладкое угощение.