Настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев принял участие митинге, посвященном 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Касимове на площади Победы прошел митинг, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В городе прошли традиционные акции — «Вспомним всех поименно…», в рамках которой были озвучены имена касимовцев, сражавшихся за Родину, а также «Вахта памяти» с почетным караулом у братской могилы и памятников города Касимов.

С приветственным словом выступили: депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов, глава администрации г. Касимова Иван Аркадьевич Бахилов.

Присутствующие почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны и выстоявших на полях сражений минутой молчания.

Школьники и студенты под песню «Журавли» запустили в небо белых бумажных голубей, как символ мира.

В церемонии возложения цветов к памятнику Победы приняли участие: депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов, глава администрации г. Касимова Иван Аркадьевич Бахилов, глава Касимовского района Сергей Александрович Новиков, представители администрации г. Касимова и Касимовского района, Касимовской городской Думы, представители общественных и религиозных организаций, представители силовых структур, школьники и студенты.

От Касимовской епархии в мероприятии приняли участие: настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев, директор Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова Алексей Александрович Муравьев.