30 июля на Архиерейском подворье в Лашме состоится третий фестиваль колокольного звона

30 июля на Архиерейском подворье п. Лашма состоится третий фестиваль колокольного звона «Лашманские перезвоны».
В фестивале могут принять участие действующие звонари всех приходов Касимовской епархии, а также епархий, входящих в состав Рязанской митрополии. Фестиваль начнется сразу после Божественной литургии, которую возглавит епископ Касимовский и Сасовский Василий.

Основные цели конкурса:
— возрождение и развитие традиций православного колокольного звона;
— сохранение и развитие лучших традиций национальной российской культуры;
— выявление и поддержка талантливых звонарей епархии и стимулирование их дальнейшего профессионального и творческого роста;
— обмен опытом между представителями различных колокольных традиций;
— поддержка приходов, заботящихся о воспитании и образовании звонарей, а также конкретных звонарей, благовествующих о Христе посредством колокольного звона;
— привлечение внимания общественности к истории православной Руси, ее ценностям.

Положение фестиваля

Анкета участника