Руководитель социального отдела Касимовской епархии иерей Сергий Правдолюбов принимает участие в работе XI Общецерковного съезда по социальному служению

12 ноября в Москве состоялось пленарное заседание XI Общецерковного съезда по социальному служению. Съезд проходит в Москве с 12 по 15 ноября, главная его тема— помощь беженцам и пострадавшим от вооруженного конфликта, в том числе в больницах и госпиталях. Участники съезда обсудят вопросы оказания помощи бездомным, детям-сиротам, людям с инвалидностью, а также страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Касимовскую епархию на съезде представляет руководитель социального отдела иерей Сергий Правдолюбов.На пленарном заседании выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон обратился к Его Святейшеству и участникам съезда с кратким вступительным словом, после чего были показаны документальные видеоролики о церковной помощи в период проведения специальной военной операции. Затем Святейший Патриарх Кирилл выступил с докладом об основных направлениях социального служения Церкви.