Божественная Литургия в Неделю 23-ю по Пятидесятнице в Троицком храме р.п Тума Клепиковского района

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме р.п. Тума Клепиковского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Савва (Максименков), благочинный Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник, настоятель храма иерей Михаил Митрохин, клирик храма протоиерей Сергий Богвалев.

За богослужением молились: глава администрации Клепиковского района Ефанов Денис Викторович, глава администрации р.п. Тума Орлова Анна Анатольевна, глава муниципального образования Тумское городское поселение Феднёв Иван Викторович.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Борисоглебского собора города Рязани под управлением регента Дарии Маркиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения:
«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.
Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».
По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

Перед началом богослужения водосвятный молебен совершил клирик храма протоиерей Сергий Богвалев.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Троицкого храма р. п. Тума иерей Михаил Митрохин.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника, поблагодарил за святые молитвы и преподал благословение.