В рамках Дня православной книги сотрудник епархиального ОРОиК протоиерей Андрей Стаценко провел открытый урок в средней школе села Савватьма Ермишинского района

14 марта в средней школе села Савватьма Ермишинского района прошел открытый урок в честь празднования Дня православной книги.

Урок провели преподаватель предмета «Основы православной культуры» школы Гусева Марина Николаевна и сотрудник епархиального ОРОиК, настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко.

Ученикам была рассказана краткая история книгопечатания и проведена беседа о важности бережного отношения к книгам.

В разговоре с учениками о пользе чтения ребята рассказали: кто и какие книги читал и читает, поделились своим мнением о прочитанном и задавали интересующие их вопросы.

Священник Андрей рассказал также ученикам о святом, чьей Родиной была Ермишинская земля, о преподобном Назарии Валаамском (его память совершалась накануне), о его духовном подвиге и святости.

В конце урока ученики получили на память иконочки с изображением преподобного Назария и сладкое угощение.