Пасхальная великая вечерня в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 5 мая, в день празднования Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Василий совершил Пасхальную великую вечерню в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

За богослужением молились настоятели и настоятельницы монастырей и Архиерейских подворий, расположенных в пределах Касимовской епархии, сотрудники епархиального управления.

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На вечернем входе ко дню Святой Пасхи 2024 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии:

• Настоятель Никольского храма с. Погост протоиерей Николай Швачка удостоен права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы»;

• Настоятель Покровского храма п. Сынтул Касимовского района иерей Симеон Правдолюбов удостоен права ношения палицы;

• Клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова иерей Димитрий Жучков удостоен права ношения камилавки;

• Клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова иерей Максим Кузнецов удостоен права ношения камилавки;

От лица духовенства, сотрудников епархиального управления и прихожан секретарь епархиального управления иеромонах Савва (Максименков) поздравил Преосвященного Владыку с праздником Пасхи Христовой и подарил архиерейское облачение.

К поздравлениям присоединились сестры Казанской монашеской общины г. Касимова, игумения Неонилла (Фролова) с сестрами Никольского Шостьенского ставропигиального монастыря, а так же прихожане храмов г. Касимова.