Настоятель Преображенского храма с. Усады Сасовского района протоиерей Олег Агафонов принял участие в мероприятии «Православная книга в жизни человека», состоявшимся в Усадовской сельской библиотеке

В Усадовской сельской библиотеке прошел час истории «Православная книга в жизни человека».

Библиотекарь рассказала об истории праздника, о судьбе печатной книги.

На мероприятие был приглашен настоятель Преображенского храма  с. Усады Сасовского района протоиерей Олег Агафонов.

В своих выступлениях он рассказал важность понимания того, что книга — великий дар человеку от Бога и от того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит наше будущее.

И именно православная книга должна помочь читателю сделать свободный выбор и определить ту систему ценностей, с которой он пойдёт по жизни.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Книжный мир православия».