В рамках Дня православной книги сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Михаил Куликов принял участие в мероприятии, состоявшемся в Сасовской библиотеке № 2

16 марта в Сасовской библиотеке № 2 прошла тематическая встреча, посвященная Дню православной книги и празднованию Масленицы.

Сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии, клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов представил собравшимся презентацию, раскрывающую содержание и историю Дня православной книги.

Также иерей Михаил призвал не забывать читать духовную литературу, важнейшей из которой являются книги Нового Завета, повествующие о спасении в Господе нашем Иисусе Христе.

Священник не обошел стороной и праздник Масленицы, указав, что языческое происхождение этого праздника является распространенным заблуждением.

За трапезой собравшиеся отведали блины, приготовленные ими по разным народным рецептам, задали интересующие их вопросы священнику.

По окончании встречи иерей Михаил подарил посетителям библиотеки Евангелия с крупным шрифтом и православные брошюрки.