В рамках Дня православной книги сотрудник епархиального ОРОиК иерей Василий Крючков принял участие в мероприятии, состоявшимся в Мосоловской сельской библиотеке

16 марта в Мосоловской сельской библиотеке было проведено внеклассное мероприятие на тему «Евангелие – благая весть», посвященного Дню православной книги.

Сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Успенского храма с. Мосолово Шиловского района иерей Василий Крючков рассказал

учащимся Мосоловской СОШ о Евангельских притчах Спасителя.

Также священник призвал учеников больше читать, особенно православной литературы, для самовоспитания и духовного развития личности.

Библиотекари рассказали о Евангелии, о его составных частях, а также об истории его написания, о евангелистах.

Вниманию детей был представлен фильм по данной тематике.

Данное мероприятие подготовлено сотрудниками Мосоловской сельской библиотеки.