Настоятель Христорождественского храма с. Желудево Шиловского района иерей Сергий Просвирин провел для учащихся Сасыкинской начальной общеобразовательной «школа-сад» занятие, посвященное Дню православной книги

14 марта для учащихся Сасыкинской начальной общеобразовательной «школа-сад»,
состоялся традиционный урок, посвященный «Дню православной книги»
на тему: «С православной книгой по дорогам детства».

Настоятель Христорождественского храма с. Желудево Шиловского района иерей Сергий Просвирин рассказал об истории праздника, о том, что такое православная книга,  как появились первые книги, из чего их делали.

Ребята узнали о значении книг в жизни людей, о православии, о добрых помыслах и поступках.

Школьники включились в разговор, задавая интересующие их вопросы.

Учащиеся попробовали прочитать на церковнославянском языке, а также раскрашивали буквы русского алфавита.

Филькин Матвей и Просвирин Николай презентовали прочитанные православные книги, прочитали отрывки из произведений.

Мероприятие закончилось сладким угощением.