В рамках Дня православной книги сотрудник епархиального ОРОиК протоиерей Андрей Стаценко принял участие в мероприятии, состоявшимся в библиотеке с. Царево Ермишинского района

15 марта в библиотеке села Царёво Ермишинского района прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги.

Мероприятие подготовили и провели заведующая библиотекой Патрикеева Любовь Михайловна и сотрудник епархиального ОРОиК, настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко.

Вниманию собравшихся участников мероприятия была предложена краткая информация о истории книгопечатания и о важности чтения книг как духовного, так и светского содержания, благотворно влияющих на душу и сердце читающих.

Протоиерей Андрей Стаценко в конце встречи преподнес в дар библиотеке книги — «Летопись Рязанской митрополии» и «Жития святых и подвижников благочестия Рязанского края».