Настоятель Преображенского храма села Усады протоиерей Олег Агафонов принял участие в краеведческой презентации сел и деревень отдела «Новоберёзовский»

В Сасовском краеведческом музее,  в рамках музейного проекта — «Мы здесь живем, и край нам этот дорог!» состоялась краеведческая презентация сел и деревень отдела «Новоберёзовский».

Глава Сасовского муниципального округа Евгения Ивановна Рубцова поприветствовала всех присутствующих и еще раз сказала о важности сохранения нашего исторического и культурного достояния.

Настоятель Преображенского храма села Усады протоиерей Олег Агафонов поведал историю села Агломазово.

Елена Александровна Маркова рассказала о традиционном пироге «Калинник» села Новое Березово и все собравшиеся смогли его продегустировать.

Наталья Николаевна Журавлева и народный любительский коллектив Рязанской области «Рябинушка» очень тепло и душевно представили село Малый Студенец.

Гости узнали о том, как Екатерина Великая не ведая того, оказала большое влияние на экономическое и историческое развитие села.

О фолианте «Простонародный лечебник» князя Парфентия Енгалычева, по которому собирая лекарственные травы он лечил крестьян.

Заместитель директора Сасовского Дома культуры Нина Викторовна Силигина рассказала о выставке, которую можно будет посмотреть в музее в течении двух недель.