Сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев встретился с учащимися Алешинской СШ

8 апреля, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев встретился с учащимися 4-11 классов Алешинской СШ.

Священник рассказал ученикам о том, как принял решение посвятить себя служению Богу и людям.

Также были затронуты такие темы:

-Как вы представляете себе Бога?

-Новомученики и исповедники Церкви Русской, в частности, о священномученике Николае Агломазовском, который принял мученическую кончину на берегу реки Цна

-О святители Тихоне, Патриархе Московском и всея России, чью память совершали накануне

-История храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Малый Студенец и краткая биография князя Парфения Николаевича Енгалычева.

-Также была затронута тема краеведения, как важного фактора, который формирует любовь к малой Родине.

Иерей Александр и директор школы Татьяна Ивановна Герасимова договорились о дальнейшем сотрудничестве в плане духовно-просветительской работы и о экскурсии детей в храм с. Малый Студенец.