Руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов встретился с учащимися средней школы посёлка Крутоярский Касимовского района

26 апреля руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов встретился с учащимися средней школы посёлка Крутоярский Касимовского района.

Совместно с учителями батюшка провёл беседу с учащимися 6 и 7 классов о предстоящем Празднике Пасхи.

Особо отметили события 1945 года, когда день Святой Пасхи совпал с днём памяти святого Великомученика и Победоносца Георгия — 6 мая — и с фактическим окончанием Великой Отечественной Войны.

Этот факт указывает на то, что победа на войне даётся по милости Божией тем, кто воюет за правое дело.

Сама же Пасха это день победы над смертью, над адом, поскольку с момента грехопадения первых людей Адама и Евы и до сошествия Иисуса Христа во ад и Воскресения Его из мертвых рай был закрыт не только для грешников, но и для праведников.

И только Господь сделал открытым для людей Царствие Небесное Своими Страданиями и Воскресением.

Затем провели беседу с учащимися 4 и 5 класса также о предстоящем Празднике Пасхи.

Ученики смогли задать священнику вопросы, чем они охотно и воспользовались.