В Кадоме почтили память духовника Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадом архимандрита Афанасия (Культинова)

17 апреля, на девятый день со дня блаженной кончины духовника Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадом архимандрита Афанасия (Культинова), благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Дмитрий Культинов совершил заупокойную Божественную Литургию и панихиду в храме Преображения Господня п. Кадом.

В богослужении так же приняли участие: благочинный Кадомского округа протоиерей  Сергий Сорвачев, настоятель Казанского храма с. Царево протоиерей Андрей Стаценко и настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Наны Культиновой.

За Литургией возглашалась заупокойная ектения по новопреставленному архимандриту Афанасию.

По окончании Литургии протоиерей Дмитрий в сослужении духовенства совершил панихиду по новопреставленному батюшки Афанасию.

Перед богослужением он обратился к молящимся с пастырским словом.

Затем о. Дмитрий возглавил заупокойную литию на могиле новопреставленного архимандрита Афанасия (Культинова) и возгласил “Вечную память”.