Божественная Литургия в Неделю 20-ю по Пятидесятнице в Никольском храме города Касимова

30 октября в Неделю 20-ю по Пятидесятнице и  день памяти преподобномученика  Андрея  Критского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Касимова. 

Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, духовенство Никольского храма г. Касимова.

Пел хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

«Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему о Главе Государства Российского Владимире Владимировиче, и о еже подати ему богатыя милости и щедроты Твоя, даровати ему здравие и долгоденствие, и от всех сопротивлений видимых и невидимых врагов избавити, в мудрости и крепости духовней утвердити, рцем вси, Господи услыши и помилуй»

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения Архипастырь поблагодарил  прихожан за святые молитвы и пожелал доброго здоровья и душевного спасения.

Печать