В Сасове состоялось открытие персональной фотовыставки митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Светопись, славящая Бога»

21 ноября, в рамках Года культурного наследия народов России, в Сасовском краеведческом музее состоялось открытие персональной фотовыставки митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Светопись, славящая Бога».
Все фотографии сделаны в последние пару лет. На всех работах запечатлены естественные моменты жизни без какой-либо постановки или искусственного освящения. На фото – не только рязанские храмы, на них запечатлено многообразие окружающего мира.
Открывая выставку Преосвященнейший епископ Василий отметил:
«Как-то мне встретились такие слова, что мы живы только на фотографии. В них есть некая доля истины, потому что только на фотографии мы можем запечатлеть миг нашей жизни. Мы никогда его не чувствуем этот миг — он всегда есть переход от прошлого в будущее и вот этот миг как раз остается на фотографии. Мы в этом моменте как раз ощущаем себя живыми.»
В продолжении во словами приветствия обратилась глава администрации г. Сасово Рубцова Евгения Ивановна.
Украсило открытие выставки выступление ансамбля «Звонница».
Присутствующие могли не только оценить работы, но и сфотографироваться на память.
«Яркие образы Рязани всегда пробуждают во мне творческое стремлении, порывы души, которые не возможно сдержать. Я бы хотел все эти виды оставить в памяти людей,- говорит Владыка Марк, чтобы приезжая в наш город, они увозили его красоту и сердце.».
Работа выставки будет продолжаться в течении месяца.

Печать