Великое освящение Казанского придела в Преображенском храме села Погост Касимовского района

24 декабря в день памяти преподобного Даниила Столпника, Преосвященный епископ Василий совершил Великое освящение престола в честь Казанской иконы Божией Матери и Божественную Литургию в Преображенском храме с. Погост Касимовского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Гусевского благочиния иерей Михаил Семенкин, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Никольского храма с. Погост протоиерей Николай Швачка, настоятель храма во имя святого пророка Иоанна Предтечи с. Ибердус протоиерей Игорь Пестов, настоятель Покровского храма п. Сынтул иерей Симеон Правдолюбов.
За богослужением молилась глава Погостинского сельского поселения Наталья Александровна Трусова.
Во время Великого освящения был совершен чин освящения Антиминсов.
Архиерейских благословенных грамот были удостоены —
Швачка Дионисий Николаевич, Новикова Нина Иосифовна, Лаптев Андрей Владиславович.