Совершены иноческие постриги в Кадомском Милостиво-Богородицком женском монастыре

22 декабря, в день празднования образа Божией Матери «Нечаянная Радость», в Кадомском Милостиво-Богородицком женском монастыре по благословению епископа Касимовского и Сасовского Василия были совершены иноческие постриги.

Постриги совершил настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин).

Послушницы обители пострижены в иночество с наречением имен: в честь святого преподобного Назария (память 10 августа), святого праведного Филарета Милостивого (память 14 декабря), праведной Лии (память в Неделю свв. Праотец), праведной Тавифы Иоппийской, свт. Питирима Тамбовского (память 10 августа), прмц. Рипсимии Армянской девы (память 13 октября).

Новопостриженные сестры были вручены в духовное окормление игумении монастыря Иустине.

Также в этот день двое насельниц получили благословение на ношение подрясника и апостольника.

В назидание все сестры получили «Слово к новопостриженным монахиням въ Кадомскомъ женскомъ монастыре 5 августа 1884 года» Игумена Тихона (Ципляковского) (1839 — 1896) духовника свт. Феофана Затворника, Вышенского, духовного писателя XIX века.