Великая Рождественская вечерня в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 8 января, на Попразднство Рождества Христова, Преосвященный епископ Василий совершил великую Рождественскую вечерню в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Его Преосвященству сослужили клирики г. Касимова и Касимовского района.
За богослужением молились: игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова, игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря, игумения Неонилла (Фролова) с сестрами Никольского Шостьенского ставропигиального монастыря и прихожане храмов.
Песнопения богослужения исполнил хор духовенства епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
По окончании богослужения секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков поздравил Преосвященного Владыку с праздником Рождества Христова, вручил в дар Архиерейский жезл и букет цветов.
К поздравлениям присоединились игуменьи монастырей, Архиерейских подворий, духовенство г. Касимова и района и прихожане храмов.
В ответном слове Архипастырь поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова, поблагодарил за святые молитвы и преподал благословение.