Божественная Литургия в Архангельском храме города Сасово в Неделю 4-ю Великого поста

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Архангельском храме г. Сасово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Сасовского благочиния протоиерей Николай Бабачук, ключарь Архангельского храма г. Сасово иеромонах Иларион (Дегтяренко) и клирики Сасовского благочиния.

Пел хор Архангельского храма г. Сасово.

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2024 года и за усердное служение Святой Церкви Божией ключарь Архангельского храма г. Сасово иеромонах Иларион (Дегтяренко) удостоен права ношения набедренника.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов.

По заамвонной молитве Архипастырь поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.